НьюфагPhoto Ньюфаг

 

Ya lousy bums! Не смог выложить новую часть, потому что лежал в СКПБ. Теперь я снова здесь (возможно, даже навсегда), и можно чекать новую часть. Больше настолько задерживать не буду.

Эффект от количества выпитого вами чая уже был достаточно сильным, чтобы остановить Рагнарёк, когда противники наконец подъехали. Несколько “лупатых” въехали во двор, и из каждого вылезло по куче бандюков с АК и в кевларе поверх кожанки. Твой друг пробормотал, глядя на происходящее:
-Сольют оборону твои соседи. Ручаюсь, что сольют.
-Ерунда! –Отмахнулся ты, заполняя очередную чашечку Лонг-Лифом доверху.
Снаряжение такое же, как и у тех ребят. Я их уже припугнул достаточно, чтобы они бились до последнего за право “не платить налоги”. А уж если вдруг что, то можно будет незаметно слинять.
-Вот эта мысль мне нравится.
И вы навернули еще по чашке чая, слушая, как бандиты пытаются вышибить забаррикадированную дверь подъезда. В итоге им это удалось, судя по адскому грохоту падающей мебели. Вслед за этим раздался стрекот Калашей – один из лучших отрядов приступил к обороне высотки. Следом за этим раздалось несколько взрывов, после чего в твою квартиру ворвался запыхавшийся сосед и отрапортовал:
-Враг выломал входную дверь и сжег баррикаду, затем захватил первый этаж, и сейчас будет штурмовать лестницу! У них оружие получше нашего и бронежилеты имеются, они и нас мигом раскидают! Что теперь вообще делать?!
-Успокоиться и задержать противника. Взорвите лестницу на первом и втором этажах!
-Да как можно, командир? Акакиевна же в апреле там ремонт затеяла и даже деньги подготовила!
-Угу, но померла неделю спустя, после чего все деньги на ремонт вы пропили на поминках.
-Но ведь затеяла же.
-Так вы заложили заряд?
-Нет, ведь Акакиевна…
-Ох, завались. Егор, как там с грузоперевозчиками?
-Мммм, да, да, да, да. Я забыл сказать, что тот парень не собирается подъезжать, пока тут идет перестрелка. Это минут десять назад было.
-Блин, урод. Отстой. Что же теперь делать?..
Ты пропихнул в чайник плюху 20-летнего пуэра, затем скрошил туда таблетку амфетамина, после чего заварил это и залпом выпил из горла. Знатно разогнало!
-Бежим через крышу! Хватай системник, чай с балкона, папку на столе и удобрения. Я прикрою твой отход.
-Ну… как скажешь.
Приятель засуетился в поисках указанных вещей, а ты с винтовкой наперевес выбежал на лестничную клетку, где находился один из сильнейших отрядов соседей. Пока что все было тихо – вероятно, бандиты прорывались через четвертый этаж.
-Как обстановка?
-Мы их сдерживаем при помощи кипящего подсолнечного масла, бросаемся в них тарелками и даже немножко постреливаем, но это всё как-то не особо эффективно.
-Отлично, продолжать в том же духе! Иначе придется вам платить за коммуналку.
-Будем драться до последней капли крови!
-Так держать!
Через несколько минут прибежал друг и доложил:
-Всё подготовлено, но одному мне это не унести.
-Сейчас помогу.
Необходимое лежало в коридоре, возле двери. Взяв по горшку с чаем, вы прошли через заботливо взломанный кем-то тех. этаж и поднялись на крышу высотки. Наконец-то, свежий воздух раннего утра. Где-то вдалеке слышался звук сирен.
-Милиция. Сейчас представление начнется. –уверенно сказал друг, разглядывая рожок на своём автомате.
-Вот это нам как-то совсем не на руку. Подозрительно мы будем выглядеть, спускаясь со здания на веревке.
-Что?! Не, я пас. Лучше просто перестрелять всех подонков с крыши и уже спокойно свалить. По мне так, это обалденная идея.
-Да не, это фиговая идея. Они будут напирать, пока мы не сдохнем. Поэтому давай забаррикадируемся и будем готовиться к спуску.
Задвинув ведущий на крышу люк ящиком с взрывчаткой, вы привязали один конец веревки к перилам на бордюре крыши а другим обвязался друг.
-Ох, вот отстой-то. Мне кажется, что я ёбнусь с такого-то этажа.
-Даже не думай! Кто-то должен будет охранять вещи, которые я буду спускать на веревке.
-Ну если так, то ладно.
Друг немного постоял на бордюрчике, после чего прыгнул вниз. Спустя момент раздался грохот и невнятная ругань. Ты подошел к краю крыши и взглянул вниз. Друг лежал распластавшись на балконе одной из квартир. Если бы на этом балконе не было навалено пакетов с мусором, ему было чуть хуже.
-Дебил, надо было аккуратно спускаться! Ты там живой вообще?
-Немного живой, но не факт что совсем.
-Ну тогда дальше спускайся, хули разлёгся?
-Сейчас спущусь, погоди. Мне в жопу шприц вонзился!
Вытащив оттуда шприц, друг аккуратно стал сползать по веревке вниз и вскоре нормально достиг земной тверди, после чего посигналил тебе, что всё норм и вроде спокойно. Теперь можно приступать к транспортировке всего самого необходимого вниз, чем ты и занялся. Но когда оставалось спустись вниз еще пару горшочков с чаем, некто стал усиленно долбить по люку на крышу. После еще нескольких бесплодных попыток открыть люк, всё стихло. Но затем раздались приглушенные выстрелы с того же места. По ящику со взрывчаткой долбят! Еще пара выстрелов, и дом станет короче этажа на два!
-Бля, бля, бля! В жопу всё!
Ты хватаешь оставшиеся горшки с чаем и кидаешь их вниз, после чего сам обвязываешься веревкой и прыгаешь вниз. Прямо на тот же балкон, куда до этого грохнулся твой друг. Лежишь, парализованный ужасной болью в жопе - а взрыв таки раздается! И разносит именно два этажа! Балкон, на котором ты лежишь, вдруг содрогается и рушится на балкон ниже. Ты быстренько на четвереньках выползаешь в комнату, после чего вместе с полом валишься на этаж ниже прямо в чью-то кухню, где как раз возле холодильника хозяйничает один из преступных элементов. Вздрогнув от шума, он оборачивается и, заметив тебя, выхватывает Макаров после чего… валится куда-то вниз вместе с полом и холодильником. Выкарабкавшись из кучи щебня, ты устремляешься к выходу на лестничную клетку и преодолеваешь несколько этажей, попутно сталкиваясь с выжившими после побоища соседями. На одном из этажей и вовсе образовался затор из живого мяса, тщетно пытающегося протиснуться вниз по лестнице. Здесь никак не пройти. Что же делать? Едва двигаясь из-за дрожи в коленях, ты идешь по общественному коридору в поисках прохода…
-Стоп. Ведь есть лифт!
Сгнившие створки переставшего работать еще при совке лифта легко разошлись после применения небольших усилий. Ржавый передвижной трос… жалко портить лайковые перчатки, но убраться живым важнее. Ты схватился руками за трос и спустился по нему вниз еще на несколько этажей, пока не уткнулся ногами в твердь:
-Шахта?
Оказывается, лифт. Откинув люк, ты спрыгнул на пол кабины и раздвинул створки. Наконец-то, финишная прямая на пути к свободе! Кучи хлама, трупы соседей и бандитов, гильзы и прочее говно. Ну точно, первый этаж. Так, к парадному входу идти не вариант – именно там тебя и ждут. Надо проверить черный ход. Ты взял один из покореженных калашей, что валялись на полу и проследовал к черному ходу. Оный, как и предполагалось, был заколочен. Расстреляв доски, ты навалился на дверь, но дверь не поддалась. Забаррикадировано, видать… но и это дело легко решилось сильным ударом приклада в верхнюю часть двери. Теперь хоть пролезть можно, что ты и сделал. Унылая обшарпанная стена, гнилые коробки, ломаные ящики, пивные бутылки, шприцы, пакеты с клеем… задворки видать. Где-то близко гудят сирены, слышны вопли и редкие звуки стрельбы. Милиция, наверно, уже разбирается с беспорядками учиненными бандитами. Ладно, пора убираться. Ты достал коммуникатор из джинсов, набрал номерок друга и позвонил.
-Ну что, вы где?
-Ого, ты жив! Я и не думал… короче, мы в парке припарковались – ищи “газельку” с брезентовым верхом. Только быстрее, тут разборки идут полным ходом!
-Да, сейчас.
Вдруг сзади раздалось:
-А ну-ка притормози, браток!
Ты бросил трубку, сделал не глядя пару выстрелов из АК, после чего выбежал за угол, где как раз и располагался парк. Там действительно стоял заведенный грузовик с брезентовым верхом. В кузове сидел друг, выглядывая кого-то. Увидев тебя, он крикнул:
-А без хвоста никак?! Быстро грузись, я прикрываю!!!
-Ходу, ходу! –Крикнул ты, загружаясь в кузов.
Грузовик моментально сорвался с места и, сшибая урны, пакеты с мусором и прочий хлам, покатился к выезду из комплекса высоток, подгоняемый пулями из калашей бандитов. Вы в долгу не остались и успели расстрелять пару рожков в ответ достопочтенным господам, прежде чем успешно скрылись на грузовике в сети улиц города Падонска.

 

Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz