Сон

Без категории

НьюфагPhoto Ньюфаг

Самый что ни на есть настоящий сон (а под конец не сон), явившийся мне в марте 2015.

Как-то раз я лежал ночью и ждал смерти, да вдруг уснул.
Приснилось мне, что я нахожусь где-то в в самом Нигде бескрайности Вселенной. Серый пол и абстрактное звездное небо особенно подчеркивали это. Ну, и ясное дело, что там был минибар. Без бармена, но с алкоголем, к которому я моментально приложился. Вдруг оказалось, что я не один (предсказуемо). За баром сидел Игорь Корнелюк и играл на рояле главную тему из "Бандитского Петербурга". Я, конечно, ничуть не удивился. Даже немного порадовался тому, что у меня появился какой-никакой, но собеседник.

-Кхм! -Начал я:

-Вы когда-нибудь, в юном возрасте задумывались о Смысле своего Существования?

-В свое время за нас все решало Государство, Партия, Ленин со Сталином. –Отвечал мне Корнелюк, продолжая наигрывать на рояле тему из "Бандитского Петербурга":

-Не было времени размышлять о Высшем, равно как и хотя бы немножко постигать азы философии - нужны было идти собирать металлолом, сажать саженцы, маршировать и лезть куда не надо...

Я сник, потому как у меня на тот момент не было подходящих тем для разговора. Да и вопросы как-то поисчезали. Вдруг Корнелюк продолжил:

-...в общем то, тогда это и был весь смысл существования. Зато во время развала появилось и время порассуждать на философские темы - тогда вообще стало можно рассуждать на любые темы. И от этого стало не интересно философствовать. Вообще, брось ты это дело. Смысл существования - он для всех он разный, и, порою, трудно понять, в чем он заключается для тебя. Лучше подумай о Целях - вроде улучшения своего статуса в обществе или обзаведения семьей, работой, нужными вещами, связями, хороши...

-Погоди. Я тебя про смысл существования спрашиваю, а ты меня Целями в жизни грузишь.

-Вот потому и гружу Целями, что в них заложен Смысл этого самого Существования.

-Значит, для тебя смысл существования заключается в заполучении различных благ жизни?

Корнелюк зашкварился.

-Ц-ц-ц. Не совсем так. Тебе не увидеть полной эту картину, в меру того, что ты бунтарь и мечтатель в душе. Я тебя научу, как все делать правильно. Ты пытаешься постичь свою Истину без помощи социума, что не есть верно. Позволь народу и государству все решить за тебя. Ты беспрекословно учишься, затем служишь в армии, после чего работаешь и платишь налоги – а ведь все это делается по указке Государства. Пусть Оно тебе и диктует вашу общую Истину, которая даст тебе спать спокойно.

-А как же быть с тем, что у каждого своя Истина? И так всегда было, а если я хоть что-то позволю себе навязывать, то и не моё навовсе оно будет. Да и вот, от армии я откосил, работе предпочел хикканство да и учился не очень. Как же мне плыть по течению, быть как все?
Винтовой табурет под Корнелюком начал плавиться.

-Ну смотри, всё дело в том, что… общие ценности… общее наше все… БЛЯДЬ! СУКА! ВСЕ МОЕ УЧЕНИЕ К ХУЯМ ЗАПОРОЛ!!11111!11!!
Корнелюк стал отрывать от рояля клавиши, и кидаться ими в меня, вопя “АААААААаааАаАаАаАААА!!!”. После того, как клавиши кончились, он поднял захлопнувшуюся чуть раньше крышку рояля, и достал оттуда говно, которым также начал кидаться в меня. И, сука, метко кидал – почти не промахивался. Меня уже почти завалило говном, когда я вдруг проснулся. На меня продолжали падать какие-то комья. Оказалось, что это земля, а я сам находился в какой-то яме. И вновь мне в лицо прилетел ком грязи! Так продолжать нельзя! Я стал кидать прилетевшие комья туда, откуда они прилетали, пока снаружи не послышалось “Ой, блядь!” и над ямой не появилось двое ребят с лопатами:

-Ты чё землей кидаешься?

-А чё вы в меня кидаетесь? И что вы вообще делаете?

-Закапываем тебя. Нас Игорь Корнелюк подкупил – сказал, что ты ему снишься и пристаешь с философскими речами.

И вновь стали кидать в меня землей. Скоро мне это надоело. Я вылез из ямы и пошел домой спать дальше. А те ребята даже этого не заметили, и продолжили кидать яму в землю. И сейчас, наверно, кидают.

Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz