НьюфагPhoto Ньюфаг

Рассвет застал тебя бреющимся на кухне. Ванной в безопасном доме не было (был только летний душ). При побеге из дома не удалось захватить ни одного предмета личной гигиены, поэтому пришлось еще и смотаться в ларёк за пару километров (работал с раннего утра, но уже к полудню подло закрывался), где удалось купить лишь классическую бритву, пару лезвий “Нева” и брусок хозяйственного мыла. Бриться при помощи этого набора было крайне неприятно, что впрочем, вообще не история. Позади, на столе бормотал какую-то бессмыслицу телевизор. Статические помехи сильно искажали основной звук. Кое-как побрившись, ты повернул краник холодной воды, чтобы смыть остатки мыльной пены. Однако краник при повороте отвалился вместе со штырьком, и грохнулся на дно ржавой раковины. От этого грохота, на телевизоре переключился канал. Заиграл гимн России, после чего раздалась какая-то заунывная музыка под рандомные виды на Падонск, меняющиеся каждые две секунды. Наконец, образовался логотип, изображающий группу людей в очень плохом качестве. Под ним, сверкая, высветился сиреневый логотип: “Падонск ТВ”.
-Надо же, сколько лет живу здесь – а не знал, что у этого городка есть собственный новостной телеканал. Кто бы мог подумать!
Началась программа новостей. За столом с кучей бумаг в руках сидела ведущая – дама, лет под сорок. И вещала:

В последнее время окрестности Падонска стали плацдармом для боевых действий со стороны так называемых “новых русских”. Асоциальные элементы умудряются проворачивать до нескольких дел всего за один день. Так, например, сегодня в 11 часов утра бандитами был атакован высотный дом в перестраиваемом квартале. Бандиты просто ворвались в здание и зачистили все этажи. Количество выживших обитателей минимально, много погибших, несколько человек считаются пропавшими без вести. Остается неизвестным мотив зачистки здания. Также неизвестно, как дом под снос оказался почти полностью заселенным. Отсюда вырисовывается предположительный мотив преступления: Бандиты сдавали квартиры людям, не имеющим возможности купить нормальную жилплощадь. Возможно, что жильцы отказали или задержали выплату, что и вызвало агрессию со стороны криминальных элементов. Теперь к другому происшествию. Вчера, примерно в 18 часов вечера поднялась драка со стрельбой в предприятии ООО ”Моя оборона”. По словам очевидцев, всё началось с поножовщины вызванной агрессией со стороны двух местных жителей по отношению к двум неизвестным гражданам, личностей которых установить не удалось, поскольку оба были в неизвестных однотипных масках. Предположительно, это были соучастники бандитов. После драки на территории магазина появились еще двое преступников, вооруженных огнестрельным оружием. Хозяин предприятия в целях самообороны также открыл стрельбу из незарегистрированного ружья, в результате чего были ранены оба преступника. Один из них скончался на месте от полученных ран, другой получил лёгкое ранение и был задержан сотрудниками милиции. Предположительно, был и третий преступник, но он успешно скрылся. Также был задержан хозяин предприятия из-за хранения незарегистрированного оружия. В настоящий момент задержанные допрашиваются. Что касается двоих неизвестных, то оные скрылись незамеченными. Также напротив магазина был найден остов сгоревшего автомобиля. Осмотр остова ничего сотрудникам милиции не дал. Номера на машине отсутствовали, какие-либо документы если и были, то сгорели. Есть предположение, что машина была уничтожена взрывом. Была ли это случайность или непреднамеренное действие – неизвестно. На этом новости кончаются. Смотрите также ночной выпуск новостей “Падонск ТВ”, где будут рассказаны новые подробности происходящего. Вам же советуем вечером не выходить из дома, и не открывать двери посторонним людям. На этом всё – до свидания.
-Ахинея!..
Ты выключил телек из розетки и через момент поступил звонок на КПК. О чёрт, да где же он? Вроде, под кроватью лежит. Нет, не там. Ч-чёрт. Может быть, возле раковины? Нет, и не там! Но ведь звонят, и где-то близко. Так, секунду… а, он же в кармане. Вот так всегда…
Звонил, как оказалось, друг.
-Это я. Всё в порядке?
-Да, теперь вроде ничего не болит.
-Ты изучал собранный мной материал?
-Нет, еще нет. Как раз сейчас думаю начать.
-Слушай, если что вдруг произойдет - спрячь это. А лучше – уничтожь!
-Зачем?
-Ээээ… не знаю. Просто по видику так всегда говорят.
-А, точняк. Теперь я понял.
-Нда… ну пока, что ли. Потом еще созвонимся.
-Угу.
И в самом деле – про документы как-то вот забылось. Ты заварил одну из лучших прессовок и углубился в изучение нескольких листочков с компроматом на неизвестного. По мере изучения документов, всё начинало вставать на свои места.
-Ну конечно! Как же я сразу не догадался?!
Согласно написанным вручную мелким текстом листочкам, тот кто неожиданно начал портить тебе жизнь, был новым владельцем компании “Краснодарский Чай”! Каморанов Макар Ибрагимович. Пришел к успеху в девяностых, при помощи известных всем методов. В начале нулевых он решил в начать вести чуть более оседлый образ жизни, и захватил под свой контроль вышеназванную компанию. Ты же составлял ему пусть и ничтожную, но всё-таки конкуренцию в толкании чая различным гражданам. Неужели он так трепетно относится к своему бизнесу? Или здесь замешано что-то другое? Как бы оно ни было, остается только одно – ехать в Краснодар и пошуршать в филиале компании “Краснодарский чай” на поиск каких-либо зацепок насчет того, где этого Каморанова всё-таки искать. Сверившись с достанным из старого серванта чахлым дорожным атласом за 1983 год, ты пришел к выводу, что это дело вполне выполнимо – всего 1000 км с копейками от текущего местоположения до Краснодара. Но сначала следует подготовиться.
Ты сложил листы обратно в папку, папку и атлас закинул в сумку, после чего вышел в находящийся во дворе гараж. Внутри стояла старая ржавая “буханка” – дед друга занялся ее ремонтом, но закончить работу так и не успел. Беглый осмотр с заглядыванием под капот показал, что транспорт на ходу но неизвестно, пригоден ли для преодоления таких расстояний, как сейчас необходимо. Ну да ладно, практика покажет. Тщательно обшарив гараж на предмет каких-либо деталей, инструментов и т.п. нужных машине предметов, ты стал загружать добро в кузов, когда внимание привлек завернутый в грязные тряпки продолговатый предмет.
-Обрезок трубы?
После распаковки оного оказалось, что это помповый бумстик МР-133 с удлиненным магазином (родным).
–Хорошая вещь! Будет отличным дополнением к М1.
Дробовочик, правда, пришлось почистить и смазать. За компанию, был приведен в отличное состояние и Гаранд. Затем дробовик был спрятан под сиденье в салоне, а винтовка нашла свое место позади водительского места. Напоследок, в кузов были загружены все собранные вещи. Отправляться было необходимо прямо сейчас, хотя стоило это сделать еще вчера, как и с ознакомлением с документами. Ты заварил пару термосов с десятилетним, запер дом, с пятой или шестой попытки завел УАЗик, и поехал по разбитой сельской дороге (окраина-с) в сторону города Краснодара. На панельных часах в тот момент было 4 часа дня с копейками.

Всего комментариев: 0
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz