НьюфагPhoto Ньюфаг

Этапы становления Фанатов аниме с пояснениями от разума и многолетнего опыта общения с данной субкультурой, являясь ее частью. Поехали:


1.1) "Анимешник" - ранняя стадия заболевания, внешне может ничем не выделятся в ирл, не особо агрессивная особь на данном этапе, но жутко скучная и однообразная. У таких приматов выделяют схожие признаки в сети- стены\блоги\прочие ресурсы зарастают пиками с нарезками в стиле "я псих и мне это нравится" с нарезкой одного персонажа на 2 кадра в длину. Самый популярный вид т.к. представители обычно от 12 лет, но есть индивиды, которые не имеют функции эволюции и навечно зашквариваются в данном состоянии. Некоторые сразу скипают данный этап до второго (iq выше 100, но это не точно). Количество тайтлов никогда не превысит 40. Любят анидаб и фоткать себя с нарезанными в пейнте некоушами.


1.2) "Позер"- вид недолюдей, который "вливается" в массовую моду нитакихкакфсе. Отличается крайне низким интеллектом и примитивными рассуждениями на тему этой культуры в целом. Отличительная черта - могут знать о 3-6 тайтлах и говорить об этом так, словно работали с самим Абеком. Любят косплей и прочую мишуру. Считают необходимым употреблять в переписках соответствующий лексикон, стена\блоги\прочие ресурсы обычно забиты репостами с 2д или прочим "эстетическим" хламом вроде фиджи на фиолетово-синем фоне с нарезкой тех же 2д. В целом нейтральны, но попадаются агрессивные особи (особенно при сливах в разобрачениях категории). Также во рту...кхм...озвучка от Анидаба. Тайтлов от 3 до 15 максимум. В основе своей - задроты.


2) "Агрессивный аутист" - самый забавный вид, ибо огромное количество особей остаются в данной категории навсегда. Отличается крайней необоснованной агрессией, вечным онлайном и узким кругом общения даже в сети. Обитает обычно в псевдоэлитных пабликах вроде форча и иных рандомных раковников. Очень часто встречается в конфах, сидит онли с фейка и в большинстве случаев имеет на аве хентай\лоликон\скрин с гаремника. В статусе "тнн"-самый простой признак понять эту категорию, но это не всегда. Также хейтит любое популярное аниме, необдуманно копирую мнение большинства\более агрессивной (авторитетной) особи. Количество тайтлов примерно от 25 до 100, подразделяются на рудаб, сабы и тех, кто говорит, что палит сабы, но все мы знаем правду...


3) "Аутист обыкновенный" - в целом похож на предыдущую ветвь эволюции, но отличается относительно малой агрессией и более уравновешенными взглядами на жизнь, в большинстве своем пассивен, редко-интересен в переписке, но это не точно. Отличительный признак-страница может быть пустой либо на 2-3 поста с музыкой и рандомпиками. Не особо интересен как личность (ибо ей не является, ихих). Количество тайтлов от 40 до 120. Озвучка или сабы даже сложно сказать, тут уже по усмотрению.


4)"Anime Otaku" - настоящие фанаты жанра, уже являются людьми или по крайней мере к ним приближены. Отличительная особенность - адекватность. Такие обычно не обитают в пабликах, ибо есть борды там, анонимность, ламповость все дела. Ычан, доброчан, нувыпоняли. Пожирают две предыдущие категории интеллектом или просто чсят\игнорят. Присутствует объективная оценка посмотренного и уважение чужого мнения (иногда-нет, ибо есть надо, нувыпоняли). Количество тайтлов от 70 до 450 (может  и больше). Очень долго находятся в таком состоянии, вплоть до пару десятков лет (при условии просмотра от 100 тайтлов по 1-3 в месяц).


5)"True /a/" - битарды, полностью сдвинутые на этом увлечении. Культура является для них обязательной частью существования. Глубоко сформированное чрезвычайно девиантое негативное представление о мире (но будем объективны, более приближенное к истине), такой класс имеет обычно возраст за 30 (хотя исключения есть везде). Может быть агрессивным и даже "интеллектуально агрессивным"- обосновать свою агрессию либо вполне адекватным, но замкнутым (но только не на бордах, естественно). Обычно даже не имеет Втентакли и обитает онли через впн\тор\прокси, ибо да. Количество тайтлов от 500 до 7к (но обычно до такого не доживают).


Вот и вся моя, чисто субъективная классификация. с вами был я- BroNickelodeon. При копировании просьба не удалять никнейм.

Всего комментариев: 2
avatar
1
(категорического имхо ком) Очень не хватило категории тех, кому за 30, презирающих "нарутку" (в данном контексте имя нарицательное, захватывает все многосерийные сёнены), обожествляющих Хаяо Миядзаки (так как помимо него ничего и не смотрели толком, мы то знаем) и внушающих всем направо и налево, о "истинном" назначении аниме. Зачастую от них можно услышать псевдофилософские фразы, нравоучения и презрения (особенно в вопросах этти, моэ, цундере и гаремниках).

Но в целом дико понравилось! happy
avatar
0
2
Практически не встречал таких, но в отдельную классификацию думаю можно выделить, да.
avatar
Создать бесплатный сайт с uCoz